11.02.2022 5:40

Их ощущают 90% пациентов: медики назвали два симптома рака кишечника

Их ощущают 90% пациентов: медики назвали два симптома рака кишечника

Британские медики назвали два основных симптома рака кишечника у человека - их ощущают более 90% людей.

Об этом сообщает express.co.uk.

По данным исследования, проведенного организацией Cancer Research UK, рак кишечника может принимать разные формы, которые могут возникнуть в результате быстрого распространения поврежденных клеток.

Отмечается, что по данным ученых, более 90% людей с раком кишечника имеют одну из следующих комбинаций симптомов, которые влияют на их кишечник. Люди могут ощущать усталость, отсутствие аппетита и снижение энергии. Как правило, рак возникает в толстой и прямой кишке, но не вызывает явных симптомов на начальных стадиях.

В то же время, ранее обнаружение болезни может сыграть решающую роль при дальнейшем лечении - детальнее о стадии заболевания можно узнать после консультации с врачом с соответствующей квалификацией. Также медики советуют избегать некоторых продуктов, таких, как обработанные и копченые блюда, поскольку они содержат вредные химические вещества.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские врачи увольняются из-за неправильной государственной политики по работе с пациентами, которые болеют коронавирусом.

По материалам: Апостроф

Быстрая накрутка лайков в Инстаграм Большой выбор современных станков с ЧПУ и без Создание уникальной мебели под вкусы заказчиков Большой ассортимент станков для деревообработки Интернет проект про аутизм

Лента новостей