16.10.2018 16:30

Илюмжинова сместили с поста президента FIDE

Илюмжинова сместили с поста президента FIDE

На чиновника пожаловался вице-президент организации Георгиос Макропулос. Выяснилось, что руководитель в 2017-2018 годах нарушал законы организации.

Кирсан Илюмжинов дискредитировал представителей президентского совета FIDE, делая неправдивые и провокационные утверждения, не желая оставлять свою должность после закрытия счетов в банке, принадлежавших организации. Он превысил свои служебные полномочия, ставя выше интересов FIDE свои собственные. В результате Илюмжинова сместили с поста президента структуры на 18 месяцев. Прежде Илюмжинов попал в санкционные списки США, в результате чего были закрыты банковские счета организации, что привело к ее плохому финансированию.

Прежде известный шахматист Гарри Каспаров поздравил Хорватию с выходом в финал ЧМ-2018. Он восхищен успехами команды, какие те показали на футбольных полях России.

Источник

Гражданин Европы: получаем словацкий паспорт! Пластиковые окна от «Алиас-Одесса» Есть ли будущее у MacBook Pro? Кайли Дженнер неделю будет отмечать день рождения дочери Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря

Лента новостей