23.09.2018 17:02

Илон Маск и другие компании в области технологий отказались от смертельного оружия, оснащенного ИИ

Илон Маск и другие компании в области технологий отказались от смертельного оружия, оснащенного ИИ

Стало известно, что Илон Маск и другие разработчики передовых технологий подписали конвенцию о запрете смертельного оружия на базе ИИ.

На конференции, которая проходила с 13 по 19 июля в Стокгольме, под названием International Joint Conference on Artificial Intelligence Илон Маск, владелец SpaceX, а также разработчики из Google DeepMind подписали конвенцию о запрете производства смертельного оружия, оснащенного искусственным интеллектом.

Всего список включает в себя 164 организации и 2 410 человек.

В документе утвердилось то, что смертельное оружие с искусственным интеллектом представляет опасность в моральном и прагматическом планах.

Прагматическая угроза составляет собой то, что оружие, которое самостоятельно выбирает цели поражения, несет опасность как для страны, так и для индивида в целом.

В плане морали принято считать, что машине нельзя делегировать право лишить жизни человека самостоятельно.

Ученый Макс Тегмарк из Массачусетского института выразил мнение о том, что и власть имущие люди не вправе вмешиваться в разработку новых технологий в сфере летального оружия. Также он сказал, что оружие с ИИ такое же отвратительное, как и биологическое.

Поступила новость, что РФ не подписывала данный документ и в марте возобновит производство боевых роботов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Предоставление рекламных услуг и элитных местах городов России Список бонусов для любителей игры Что выбрать: скважину или центральный водопровод? Портал, борющийся с одним из страшных видов зависимости Каталог агромельниц для сбора зерна

Лента новостей