17.10.2017 21:01

Индийский политик хочет лишить историю страны Тадж-Махала

Индийский политик хочет лишить историю страны Тадж-Махала

Индийский политик и член заксобрания Сангит Сом хочет лишить историю страны Тадж-Махала и намеревается "стереть" мавзолей, построенный "тиранами". Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Член законодательного собрания от штата Уттар-Прадеш правящей партии Бхаратия джаната Сангит Сом заявил, что из учебников необходимо убрать все упоминания о памятниках архитектуры, созданных во время мусульманской династии Великих Монголов. История Индии должна лишиться архитектурных сооружений тех времен и упоминаний о них. Сом добавил с "полной гарантией", что намерен изменить историю, которую исказили и представили в ложном свете. Все исторические неточности и намеренные ошибки исправляются, чем и занимается правительство штата и страны, поставив перед собой цель показать настоящую историю.
Министерство туризма Индии не включило в буклет о достопримечательностях штата Уттар-Прадеш Тадж-Махал, из-за чего разгорелся скандал. После этого индийский политик объяснил, что теперь в книгах по истории больше внимания получит персонаж эпоса "Рамаяна" бог-герой Рама, а также герои нации, выступившие против мусульманских правителей.

Источник

Отличная программа для очистки жесткого диска СИП мойки для предприятий пищевой отрасли Регистрация в лучшем игровом клубе сети Отец Меган Маркл пригрозил дочери громким скандалом Купить запчасти на двигатель в Украине

Лента новостей