12.10.2017 13:02

Инспекторам ГИБДД разрешили останавливать машины вне постов и проверять пассажиров

Инспекторам ГИБДД  разрешили останавливать машины вне постов и проверять пассажиров

В МВД РФ подготовлена финальная версия нового регламента с дополнениями, благодаря которым инспекторы ГИБДД получат право на остановку машин, независимо от того, находятся ли они на посту или за его пределами, и проверять документы не только водителей, но и пассажиров. Нововведение вступит в силу 20 октября.

Согласно нововведениям, гражданам нужно будет предъявлять документы без обложки и цепочек, либо тросов, которые не дают сотруднику Госавтоинспекции забрать их. Новый регламент запрещает инспекторам ГИБДД разговаривать с водителем и пассажирами в грубом тоне, проявлять агрессию, оскорблять граждан. При этом стражам порядка разрешат курить при общении с теми, кого они останавливают. Также нововведения гласят, после медицинского освидетельствования, в случае, если водитель был трезв, инспекторы ГИБДД должны вернуть гражданина к его автомобилю. Попутно из регламента убрана возможность изъятия водительских прав и снятие номеров. Граждане смогут показывать инспекторам ГИБДД бумажный полис ОСАГО или распечатку электронного документа. Стражей порядка обяжут тщательнее разбираться в случаях нарушений.

Источник

Щитовое оборудование Большое множество новинок и «ветеранов» игрового софта Как выбрать ортопедический матрас для комфортного сна? Доставка воды в офис – оптимальное решение для обеспечение сотрудников живительной влагой Каталог продукции для самых ярких шоу

Лента новостей