15.09.2019 12:59

«INSTA-менты!»: Росгвардия перенимает «западный» имидж полицейских США

«INSTA-менты!»: Росгвардия перенимает «западный» имидж полицейских США

Отечественные спецы научат россиян "родину любить".

В четверг 12 сентября в Twitter-аккаунте бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани появилось видео, которое является хорошей иллюстрацией того, как надо работать над имиджем правоохранительных органов. Отечественные полицейские в отличие от своих американских коллег не пользуются уважением в обществе эти настроения надо как-то менять. Росгвардия стала первым силовым ведомством, которое решило поменять отношение к себе.

Юрист Иван Щепанский считает, что негатив со стороны населения вызван, прежде всего, двумя причинами: диктовка СМИ и личный опыт. СМИ рисуют образ насквозь коррумпированных полицейских, любящих при этом периодически колошматить дубинкам любого, кто попадётся под руку. При этом скандалы уровня ареста полковника Захарченко лишь убеждают люде в таком мнении.

Личный опыт тоже играет огромную роль. К сожалению, в ходе общения складывается портрет зачастую ленивого и некомпетентного человека с низко эффективностью работы, заявляет Щепанский. Опять же само обращение к сотрудникам правоохранительных органов говорит о многом, а пора бы уже запомнить, что менты – это не полицейские!

Поэтому американский опыт выстраивания имиджа «органов» следует перенять. На видео показаны кадры, которые должны заставить обычного гражданина уважать полицейского, человека, который защищает покой даже ценной собственной жизни.

Тем не менее, улучшения в этом плане можно уже наблюдать. Росгвардия берёт пример с полицейских в США. Так, в Госдуме рассматривают проект об обязательном деаноне для сотрудников Росгвардии. Это может стать хорошим началом налаживания отношений с населением, только стоит к этому стоит добавить ещё и грамотную пиар кампанию и отечественные «INSTA-менты» смогут стать людьми.

Источник

Качественные экономные услуги эвакуатора в Одинцово Официальное клуб SOL для любителей игр Рекламно – полиграфическая компания Red Line Большой выбор прочных гель-лаков по низким ценам Помощь в получении срочного займа

Лента новостей