30.09.2017 14:41

Инженеры испытали двигатель для сверхзвукового автомобиля Bloodhound

Инженеры испытали двигатель для сверхзвукового автомобиля Bloodhound

Bloodhound SSC, автомобиль, в конечном счете нацеленный на то, чтобы поставить рекорд скорости за пределами 1,000 миль в час, прошел свой первый живой тест. Ранее сегодня команда инженеров запустила реактивный двигатель Rolls-Royce EJ200 и с водителем Энди Грином в кабине, подняла его до максимального повторного нагрева.

Впоследствии команда подтвердила, что «данные от датчиков на автомобиле подтвердили, что реактивный двигатель произвел ожидаемую тягу во время максимального повторного нагрева».
Стюарт Эдмондсон (Stuart Edmondson), глава инженерного подразделения, сказал: «Быть свидетелем реактивного двигателя EJ200 при максимальном повторном нагреве - это фантастический опыт. Мало того, что вы можете увидеть ударные алмазы и услышать оглушительный шум, вы можете физически ощутить силу двигателя, когда ваше тело трясется».
Итак, это статическое тестирование с двигателем Eurofighter Typhoon. Отсюда команда начинает приступать к подготовке к динамическому тестированию, цель которой – разогнаться до 200 миль в час на взлетно-посадочной полосе Newquay 26 октября. Кроме того, цель, конечно же, состоит в том, чтобы отправиться в Южную Африку, побить рекордную скорость в 763 миль в час, а затем поднять рекорд за пределы 1,000 миль в час.

Источник

Огромный выбор тортов для любых торжеств Большой выбор современных часов от известных брендов Табак для кальяна Milano и его состав Компьютерные игры в казино Вулкан на рубли Курительные девайсы из стекла

Лента новостей