17.10.2017 4:21

Иран назвал слова Трампа о ядерном соглашении неуважением к ООН

Иран назвал слова Трампа о ядерном соглашении неуважением к ООН

Спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал слова главы США Дональда Трампа о ядерном соглашении неуважением к ООН. Свое видение этого вопроса представитель меджлиса высказал на Ассамблее Межпарламентского союза в Петербурге.

Согласно заявлению Али Лариджани, Трамп подобными речами показывает пренебрежение Вашингтоном международных договоренностей. Американская власть вообще не желает придерживаться каких-либо соглашений. США показывает полную самостоятельность от всех мировых организаций, в том числе и ООН не вызывает у политиков Вашингтона должного уважения. Ранее Трамп говорил о необходимости и готовности пересмотреть ядерное соглашение с Ираном. По мнению главы США, к Тегерану нужно применять более жесткие меры.
К подобным высказываниям критически отнесся заместитель председателя комитета Совета Федерации по вопросам безопасности Франц Клинцевич. Он полагает, что таким поведением США превратят Иран в еще одну Северную Корею, но последствия для Вашингтона будут более ощутимыми.

Источник

Огромный список промышленной металлической мебели Королева Елизавета II придумала работу для беременной Меган Маркл - СМИ В Сети появились архивные рождественские кадры 17-летней Меган Маркл Принц Гарри хотел отказаться от своего королевского титула - биограф Ребенок Меган Маркл будет копией своего отца принца Гарри – астролог

Лента новостей