22.04.2018 21:11

Иран выступает за международное расследование «химатаки» в сирийской Думе

Иран выступает за международное расследование «химатаки» в сирийской Думе

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что на месте предполагаемой химической атаки в сирийской Думе должно провести международное расследование. Те, кто войдут в следственную группу, обязаны задаваться вопросами о том, кто применил химоружие, как и с какой целью, чтобы впоследствии дать на них ответы.

После того,как ответы будут получены, по логике вещей последует реакция международного сообщества. Наряду с этим иранский дипломат подверг критике политику тех стран, которые единолично занялись расследованием и не учли последующей региональной реакции. Зариф добавил, что американское присутствие в Сирии незаконно изначально. Неосмотрительные действия Вашингтона, по мнению главы МИД Ирана, не только не снизили градус противостояния на Ближнем Востоке, но еще больше накалили ситуацию в регионе. Дипломат уверен, что скорейший вывод американского контингента из САР благотворно скажется на борьбе с терроризмом, ведь в Дамаске останутся иранские советники.
Ранее ракетный удар западной коалиции по Сирии предал остракизму президент Ирана Хасан Рухани. По его словам, США, которые фактически возглавляют коалицию, демонстрируют близорукую политику. Кроме этого, иранский лидер пообещал оказывать всяческую поддержку своему сирийскому коллеге Башару Асаду.

Источник

Каталог лучших онлайн игр от лучших разработчиков Беременная Меган Маркл борется с седыми волосами – СМИ Помощь в поисках работы и персонала Гарантированное получение документов сертификата РПО Программное управление магазином

Лента новостей