21.10.2017 9:23

Испания собирается провести досрочные выборы в Каталонии

Испания собирается провести досрочные выборы в Каталонии

Испанские власти приняли решение провести досрочные выборы в Каталонии в январе следующего года.

Кармен Кальво, представитель партии социалистов Испании, проинформировала о том, что власти страны вместе с оппозиционной социалистической партией договорились о проведении внеочередных выборов в Каталонии. Эта мера будет предпринята в связи с 155 статьей конституции Испании, в которой идется об ограничении самоуправления автономного округа.
Вчера, 19 октября, подошел к концу срок, за который лидер Каталонии Карлес Пучдемон должен был сообщить премьер-министру Испании о решении по поводу объявления независимости округа. Пучдемон добавил, что решение о свободе Каталонии приостановлено и остается в силе. Также глава Каталонии проинформировал, что парламент округа проведет голосование, если власти Испании и дальше будут отказываться от взаимодействия и продолжат давить на региональные власти.
Напомним, что завтра, 21 октября, запланировано экстренное собрание Совета министров Испании. Власти собираются принять решение о старте процедуры по 155 статье об ограничении самоуправления Каталонии.

Источник

Где зарегистрировать домен? Массажные кресла либо людские ручки: то что правильнее? Стройматериалы для ремонта разного уровня сложности Большой выбор лодок и катеров отечественного производства Золотой софт казино Вулкан 24

Лента новостей