31.12.2018 11:11

Историки Индии обвиняют Британию в криминализации гомосексуализма в стране

Историки Индии обвиняют Британию в криминализации гомосексуализма в стране

Одним из самых громких событий в мире ЛГБТ-сообщества за весь 2018 год стала декриминализация гомосексуальных отношений в, казалось бы, консервативной Индии. Но местные эксперты говорят об открытости страны, сложившейся веками.

В сентябре 2018 года мир вздрогнул от решения правительства Индии легализировать однополые отношения. Многие эксперты назвали подобное решение разношёрстной в религиозном плане страны желанием следовать культуре Запада, но историки Харбанс Мукхия, Рана Сафви, Девдутт Патнаик и их коллеги приводят исторические факты, подтверждающие обратное. Как утверждают историки и мифологи, сексуальные отношения между представителями одного пола всегда уважались древними народами Индии и никогда не ставились ниже, чем отношения между мужчиной и женщиной.

Доказательствами тому могут служить не только литературные исторические памятки, но и фигуры, изображённые на главных храмовых комплексах страны: Кхаджурахо, храме Солнца, в буддийских монастырских пещерах в Аджанте и Эллоре и многих других менее известных местах. В том, что гомосексуализм когда-то стал запретным, историки винят Британию. Ведь именно с момента колонизации Индии британцами на территорию восточной страны пришли и христианские обычаи, где «секс – это грех», а однополый секс – чуть ли не смертельный грех. Именно при правлении британцев в законодательство был внесён Раздел 377, запрещающий проявление гомосексуализма, поэтому событие 2018 года следует рассматривать не как следование западным тенденциям, а как возвращение к истокам.

Источник

Быстрая установка ГБО в кредит Системы видеонаблюдения для многоквартирных домов Стильная женская одежда от ТМ Miledi Меган Маркл попросила Королеву не вмешиваться в её конфликт с отцом - СМИ Способы редактирования фотографий

Лента новостей