Итальянский художник Марко Мелграти критикует пороки современного общества

Итальянский художник Марко Мелграти критикует пороки современного общества

Итальянский художник Марко Мелграти рисует картинки, в которых критикует пороки современного общества. У всех рисунков двойное дно.

В своём Instagram Марко Мелграти публикует метафоричные рисунки, осуждающие общество. Он работает как в цифровой, так и в традиционной манере. Его любимые темы - отношение людей к животным, человек и техника, предпринимательство, человечность, политика и гендерное неравенство.
В работе "Свобода выбора?" художник обратил внимание на угнетённое положение мусульманских женщин. На ней изображён нахмуренный бородатый мужчина. Если присмотреться, можно понять, что его чёрная борода - это женщина в никабе, с закрытым лицом. Мужчина, в несколько раз больше неё, стоит за её спиной.
На картине "О политике и лжи" Мелграти изобразил политика за трибуной. Он говорит в микрофон, прижимая руку к груди, чтобы вызвать доверие. Тень политика на стене сливается с рукоятью микрофона, и выглядит как длинный нос лгуна Пиноккио.
"Охотника" Мелграти написал маслом. На картине изображён инопланетянин, который курит и пьёт вино, сидя в кресле. Под ногами гуманоида - космический скафандр. Над головой - трофейная голова советского космонавта, череп в шлеме с надписью "СССР".
Мелграти рисует иллюстрации для журналов. К примеру, для ModernPsychology он проиллюстрировал дисморфофобию - расстройство психики, связанное с навязчивым недовольством внешностью и потребностью радикально исправить недостатки. На картинке изображено зеркало с рукоятью, переходящей в лезвие ножа.

Источник

Онлайн клуб DELUX Вулкан Казино ждет вас Новости о смешанных единоборствах «Алкоголь и беременность несовместимы!»: Кейт Миддлтон доказала, что не ждёт четвертого ребенка - сеть Современные стоматологические способы лечения кариеса

Лента новостей