Из чего делается китайская лапша Вок?

Популярность восточного фаст-фуда стремительно набирает обороты, но не все ценители экзотической пищи знают о составе любимых блюд. Сегодня заказать китайский Вок в аккуратных компактных коробочках можно не только рисовый или «стеклянный», видов лапши огромное множество! Да и знание ингредиентов, из которых она производится, позволит ближе познакомиться с особенностями азиатской кухни.

Виды китайской лапши WOK

Жители Поднебесной подарили современной кулинарии множество интересных рецептов, но особого внимания заслуживает именно лапша. Ароматная и сытная, универсальная в плане сочетания с другими продуктами, а также низкокалорийная – разве не удачная альтернатива привычному фаст-фуду?

В Китае существует более 30 видов лапши, но наиболее популярными и «прижившимися» стали 7 из них:

  1. Удон. Делается из муки, воды и соли. Толстая и очень мягкая. Подается как горячей, так и холодной. Сочетается с любыми специями и соусами.
  2. Рисовая. Производится из рисовой муки. Чаще просто замачивается в кипятке вместо традиционной варки. Гармонирует с куриным мясом и всеми овощами.
  3. Соба. Изготавливается из гречневой муки, обладает характерным ореховым привкусом. Преимущественно используется для приготовления холодных блюд WOK.
  4. Яичная. Состоит из белка или желтка, что определяет цвет лапши. Диетическая, обладает насыщенным вкусом.
  5. Фунчоза. Другое название – «стеклянная». Производится из бобов «мунг». Подается при любой температуре.
  6. Соевая. Такая лапша сделана из соевых бобов, воды и соли. Похожа на фунчозу, но не становится прозрачной после варки
  7. Шпинатная. Имеет зеленый оттенок и приятный характерный привкус шпината. Лучше раскрывает вкусовые качества в компании морепродуктов и овощей.

Полезные свойства и калорийность китайской лапши

Помимо великолепных гастрономических характеристик, китайская лапша обладает рядом полезных свойств. Основное достоинство подобных блюд – невысокая калорийности и питательность. Преимущественное большинство видов лапши в сочетании с овощами или куриным мясом вполне достойны называться диетическими. В контексте полезности наиболее актуальна рисовая (богата витаминами) и яичная (способствует улучшению пищеварения). Съев одну коробочку, вы надолго избавитесь от чувства голода.

Из чего делается китайская лапша Вок?

Заказывать традиционную лапшу WOK удобнее в режиме онлайн, к примеру, на сайте, ведь пока количество китайских ресторанов быстрого питания в нашей стране не столь велико, как в европейских и американских мегаполисах.

Каталог надежных и экономичных приборов освещения Лучшая программа Fotoshow Королева Елизавета II считает вульгарным слово «беременность» - СМИ Это мальчик!: Подруга Меган Маркл «спалила» пол будущего королевского ребенка Проверенная компания, занимающаяся трудоустройством в Европе

Лента новостей