Из-за изъятия дипсобственности в США Россия собирает документы в суд

Из-за изъятия дипсобственности в США Россия собирает документы в суд

Россия собирает документы в суд по поводу изъятия дипсобственности в США, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Уже сейчас ведутся переговоры с американскими фирмами.

Министр российского дипломатического ведомства сообщил журналистам, что МИД не собирается тянуть с решением вопроса по дипсобственности в Штатах. Уже сейчас сотрудники министерства занимаются сбором документов, проводят встречи с адвокатами и устанавливают мнения адвокатских контор относительно ситуации. При этом и спешить в деле никто не будет, отметил Лавров.
Вашингтон потребовал Москву закрыть российское консульство в Сан-Франциско, а также дипломатические объекты в Нью-Йорке и столице США. Эти действия Белый дом назвал ответными на сокращение американской дипмиссии в РФ, но Кремль считает подобное поведение недружественным шагом.

Источник

Помощь в подборе и установке климатического оборудования Как стать лучшим в покере: полезные рекомендации Лучшие проекты для капперов: краткий обзор Огромный ассортимент новых и старых слотов от Joy Casino 48-летняя Мелания Трамп вышла в свет в спортивном костюме

Лента новостей