17.07.2019 13:42

Это не тормоза: «Кретаводы» обсудили толчки при торможении Hyundai Creta

Это не тормоза: «Кретаводы» обсудили толчки при торможении Hyundai Creta

Корейский кроссовер имеет особенности работы автоматической коробки передач, из-за которых его «поведение» может быть странным.

«Кретаводы» обсудили толчки при торможении Hyundai Creta на тематическом форуме, посвященном модели. Инициатором дискуссии выступил один из владельцев паркетника, который недавно столкнулся со странностью в работе машины, и решил своей тревогой поделиться с другими автомобилистами.

Уточним, что речь идет о версии Hyundai Creta с мотором 1.6 и АКПП. По словам владельца машины, когда он плавно притормаживает, а затем пытается сильнее нажать на педаль тормоза, получается толчок «в нос», как будто задние колодки еще не сработали и резко прижались к диску.

Владелец Hyundai Creta никогда ранее не сталкивался с вышеописанной проблемой, и поинтересовался на форуме, была ли у кого-то подобная неприятность с тормозной системой. Оказалось, что вышеописанные «симптомы» - не новость, но это не тормоза вызывают толчок.

По словам форумчан, все дело в особенностях работы автоматической коробки передач Hyundai Creta. Проблема решается «перепрошивкой» АКПП. Примечательно, что толчки наблюдались не только на «Крете».

Так, один из участников форума сообщил, что ранее столкнулся с неприятностью на модели Hyundai i30. Решить ее взялись дилеры KIA. Автомобилист обратил внимание на то, что на модель Ceed «официалам» приходило оригинальное обновление «прошивки» АКПП, а дилерам Hyundai – не приходило.

Это не тормоза: «Кретаводы» обсудили толчки при торможении Hyundai Creta

К слову, Hyundai Creta остается кроссовером №1 в России, однако больше не является лидером своей марки на рынке РФ, уступив первое место седану Solaris. Последний в июне разошелся тиражом в 6 023 машины. Продажи «Креты» составили 5 955 авто.

Источник

На что обратить внимание при выборе базового нижнего белья Большой выбор качественной техники по приятным ценам Современное оборудование для УЗИ Большой каталог игровых слотов на разные вкусы Trade12 официальный сайт: обзор известного брокера

Лента новостей