22.08.2017 8:22

Johnson & Johnson заплатит онкобольной женщине 417 миллионов долларов по решению суда

Johnson & Johnson заплатит онкобольной женщине 417 миллионов долларов по решению суда

Johnson & Johnson заплатит онкобольной женщине 417 миллионов долларов по решению суда. Оказалось, что жительница США заболела раком, употребляя продукцию компании.

Эва Эчеверриа обратилась в суд Лос-Анджелеса по причине того, что у нее развился рак яичников. Онкологию вызвало использование продукции, содержащей тальк. Как выяснилось, с 1950 года жительница Калифорнии каждый день совершала гигиенические процедуры с пользованием детской присыпкой. Прекратила она употребление этого средства в 2016 году. В 2007 у нее признали онкологию яичников.
Причиной иска стало то, что производитель, по словам потерпевшей, не предупредила о риске для здоровья, который влекло за собой использование продукта. В исковом заявлении госпожи Эчеверрии сказано, что в состав присыпки входил тальк сомнительного качества опасной природы. Юрист заявительницы Марак Робинсон сообщил, что его подопечная проходит курс лечения в медучреждении. Он добавил, что его клиентка хочет помочь всем американкам, которые уже на протяжении нескольких десятилетий используют продукцию фирмы. Моральный ущерб судом был оценен в 68 миллионов долларов, а 340 миллионов долларов составила штрафная неустойка.
Johnson & Johnson в лице представителя Кэрол Гудрич объявила, что приговор суда будет обжаловано. Ранее на компанию уже подавались иски, но никогда не выплачивалась столь большая сумма. 110 миллионов у J&J высудили родственники жительницы штата Сент-Луис, умершей от рака, еще одна истица из Вирджинии сообщила, что продукция компании стала причиной развития у нее онкологии яичников, а после метастазы пошли на печень. Дело в том, что истица в течение 40 лет пользовалась косметическими средствами, имеющими в своем составе тальк.

Источник

Занимательное рукоделие Крем из крови Виктории Бекхэм оказался «пустышкой» Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер Услуги ремонта зеркальных фотоаппаратов в Киеве Лучшие товары для уборки в интернете

Лента новостей