23.11.2017 15:21

К 2020 году число беспилотных автомобилей в мире превысит 150 тысяч единиц

К 2020 году число беспилотных автомобилей в мире превысит 150 тысяч единиц

К 2020 году количество беспилотных автомобилей в мире может возрасти до 150 тысяч или даже больше транспортных средств. К 2040 году примерно 50% жителей планеты откажутся от машин с двигателем внутреннего сгорания в пользу электрокаров и гибридов.

С таким прогнозом выступила руководительница исследовательских проектов ИП "ГЛОНАСС" Татьяна Ледовская. Она рассказала, что уже через три года стоит ожидать появления на дорогах мира более 150 тысяч беспилотных автомобилей, каждый из которых за время своей работы будет производить порядка 4 тысяч гигабайт информации, что можно сравнить с мобильным трафиком более трех сотен смартфонов. Специалистка также упомянула электрокары, к которым в некотором смысле относится скептично. По мнению эксперта, нет гарантии того, что популяризация таких машин сделает их массовым явлением, которое поможет сберечь окружающую среду. Дело в том, что рост количества электрокаров вызовет рост производства электроэнергии для них. Это так или иначе требует использовать природные ресурсы, как и добыча нефти или газа.

Источник

В Казахстане придумали игру, которая помогает постигать азы программирования Цитофлавин: особенности препарата Огромный выбор инструмента от мировых брендов Купить автомобиль Land Cruiser 200 в Москве Удаляем ненужные предметы с фото

Лента новостей