12.12.2018 21:19

К суровым морозам готов: Скорость прогрева мотора LADA Vesta SW замерил владелец

К суровым морозам готов: Скорость прогрева мотора LADA Vesta SW замерил владелец

Автолюбитель решил замерить, насколько быстро прогревается мотор его LADA Vesta SW. Результат его приятно удивил.

На фоне жалоб на слишком медленный прогрев двигателя «Весты»-универсала владелец машины на собственном примере продемонстрировал, что никаких серьезных проблем у автомобиля с этим нет. При морозе в -20 градусов он нагрел силовой агрегат до 50 градусов тепла. На это ему понадобилось почти 6 минут и водитель считает, что данный результат можно называть очень достойным: «Посмотрим, что будет, когда температура опустится до 30-40 градусов мороза, пока что автомобиль меня приятно удивил, к морозам готов!».

К суровым морозам готов: Скорость прогрева мотора LADA Vesta SW замерил владелец

Помимо этого, «вестовод» показал приборную панель, на которой отображался средний расход топлива LADA Vesta SW. С учётом достаточно сильных морозов, затрат бензина на постоянный прогрев мотора и движения преимущественно по пробкам, показатель в 11,9 литра на сотню километров кажется владельцу машины вполне приемлемым. Также водитель добавил, что несмотря на жалобы на слишком скрипящую в морозы подвеску, на самом деле всё не так печально – скрипит она лишь первые несколько километров: «первые 2-3 километра как на телеге, потом разрабатывается и всё нормально. Для теплой погоды такое поведение в целом нехарактерно!».

Источник

Несколько десятков классических и новых слотов Украинский депутат высказалась о «низком качестве» детей безработных Проведение экспертиз технической и экологической безопасности Доска объявлений для вас Школа современных методик изучения английского языка

Лента новостей