31.08.2017 10:09

К восточным берегам Японии несется тайфун «Санву»

К восточным берегам Японии несется тайфун «Санву»

К восточным берегам Японии несется тайфун «Санву». Это стихийное бедствие еще до прибытия получило порядковый номер 16 в этом сезоне. Отмечается, что направляется он японскому побережью с юга, а вместе с ним на острова придут шторма и проливные дожди.

Японские метеорологи сообщают, что давление в эпицентре циклона составит 970 гектопаскалей, а затем пойдет на снижение. Ветер в центре тайфуна достигнет скорости 30 метров в секунду, а порывы составят до 40 метров. Скорость приближения тайфуна к северо-востоку Японии составляет 10 километров в час, но метеорологи прогнозируют и дальнейшее снижение скорости к пятнице. В этом случае ливни и шторма будут затяжными.
Согласно прогнозам синоптиков, циклон приблизится к юго-восточным и восточным регионам главного острова Страны Восходящего Солнца Хонсю уже 2 сентября. С собой он принесет девятиметровые волны. В связи с этим местных жителей предостерегают от выхода в открытое море. Метеорологи также высказывают опасения по поводу оползней и селей, которые может повлечь за собой стихия.

Источник

Natdac - качественный аналог американского препарата Daklinza: доступность и эффективность Три семерки для ценителей азарта Каталог продуктов и одежды для самых маленьких Самый известный вид плавленых сыров в Украине Курительные девайсы из стекла

Лента новостей