24.09.2017 9:42

Кабмин: Иностранцам предоставят льготы для покупки российских авто

Кабмин: Иностранцам предоставят льготы для покупки российских авто

Правительство рассматривает вариант предоставления льготного кредитования иностранным гражданам, которые намерены приобрести российские автомобили. Об этом заявил Денис Мантуров, глава Минпромторга.

Он отметил, что на локальном рынке льготное автокредитование хорошо себя зарекомендовало, поэтому выход на европейский авторынок выглядит весьма перспективным. Иностранным автолюбителям смогут компенсировать кредиты местных банков, заявил Мантуров.
В ведомстве считают, что данная мера будет достаточно эффективной. Объем экспорта российского автопрома в последнее время сохраняет положительную динамику, тогда как экспорт автомобильных компонентов и вовсе достиг ранее невиданных показателей – порядка 1 млрд долларов.
Мантуров предлагает выделить на проект по автокредитованию 30 млрд рублей. Он сможет полноценно заработать только в следующем календарном году. Пока не известно, прошел ли проект согласование и на какой именно стадии находятся переговоры. Не исключено, что его одобрят в ближайшее время.

Источник

Что выбрать: скважину или центральный водопровод? Бюро переводов IDIOMA Современный сервис поиска лучших клиник в Украине Магазин электроники «Луром» Услуги сыскного агентства для частных и юридических лиц

Лента новостей