Кадыров помог освободить в ОАЭ режиссера Манукяна

Кадыров помог освободить в ОАЭ режиссера Манукяна

Глава Чечни Рамзан Кадыров помог закрыть дело армянского режиссера Арика Манукяна, арестованного в ОАЭ за съемки мечети с беспилотника. Такая информация появилась на сайте кавказской республики.

Как сообщается, суд Абу-Даби закрыл уголовное дело против режиссера Арика Манукяка, которого ранее арестовали за съемку мечети шейха Зайда с применением дрона. До этого кинодеятелю грозило наказание в виде тюремного заключения сроком на три и более года, а также большой денежный штраф. Друзья Манукяна обратились за помощью к президенту Чечни Рамзану Кадырову, попросив того помочь освободить режиссера. Чеченский лидер провел переговоры с руководителями ОАЭ. Ответом арабов стало закрытие уголовное дела Манукяна и его освобождение. В самом скором времени он сможет возвратиться обратно домой. Манукян снимал с помощью дрона мечеть шейха Зайда первого президента ОАЭ. Ее высота составляет 107 метров. Кроме того,это одна из немногих мечетей страны, где могут находиться представители других религий.

Источник

Перечень всех организаций Крымского полуострова Снять квартиру без посредников просто и быстро Кендалл Дженнер и Кортни Кардашьян попали в эпицентр снежной стихии Косметика от мировых брендов Все лучшие телепроекты на одном сайте

Лента новостей