10.10.2016 15:23

Как чиновники воруют на Украине

Как чиновники воруют на Украине

Как чиновники воруют на Украине

Фирма заммэра Черкасс сразу после его назначения натендерила миллион на окна в поликлинике. Департамент экономики и развития Черкасского городского совета заключил соглашение с ООО «Техстройнадзор» по ремонту здания поликлиники стоимостью 1,00 млн грн. (около 2,5 млн руб.). Такую информацию распространило издание «Крапива» со ссылкой на систему Прозорро. К концу этого бюджетного года помещение муниципальной поликлиники 5 г. Черкассы, ожидал ремонт. Планировалось вместо обычных окон установить металлопластиковые двухкамерные, общая площадь которых составила около 690 кв м.
Предложение «Техстройнадзор» было самым дорогим по сравнению с другими участниками торгов. Конкурентное предложение от ООО «Укртеплотехсервис», которое предлагало провести замену окон за 0,96 млн грн. отвергли из-за обвинений в подделке положительного отклика.
Поэтому, 20 сентября победителем аукциона выбрали ООО «Матек» со сметой в 0,97 млн грн. Но организация вовремя не подал ряд документов (об отсутствии судимости, что фирма не подвержена банкротству и т.д.). Тогда через неделю победителем назвали ЧП «Техстройнадзор».
Недавно основателем фирмы значился Руслан Сотуленко, который 20 сентября депутатами был утвержден замом городского головы. В данный момент организация оформлена на Руслана Лесного, который по данным ЦИК в 2015 году баллотировался в Черкасский городской совет (партия «Наш край»). У Сотуленко отсутствует высшее образования, а в мэрии он теперь отвечает за вопросы привлечения инвестиций.

По данным «Вестника государственных закупок», единственный государственный заказ ранее ООО «Техстройнадзор» получил в начале прошлого года. Тогда фирме заказали капремонт детской городской поликлиники №2 в Черкассах за 1790000 грн. Ранее соучредителем фирмы был депутат Черкасского горсовета предыдущего созыва Владимир Халай. Сотуленко был соучредителем ООО «Торговый дом Россия Украина», где его партнером был гражданин Российской Федерации Николай Семенов. Сегодня вместо Сотуленко учредителем фирмы значится Игорь Пархоменко. Также Сотуленко является соучредителем ООО «Славянский союз-2002», который находится в состоянии прекращения деятельности.

Источник http://nashigroshi. org/2016/10/10/firma-zammera-cherkas-vidrazu-pislya-joho-pryznachennya-natenderyla-miljon-na-vikna-v-poliklinitsi/

Отличные услуги по очистке напольных покрытий Лучшие специалисты в индустрии красоты работают в Тюмени Большой выбор для постоянного интернет – заработка Проведение экспертиз технической и экологической безопасности Одежда для мальчиков, девочек и всей семь

Лента новостей