Как купить акции Ростелеком (RTKM) - график и динамика стоимости

В период кризиса, ценные бумаги компаний работающем вне сырьевом сегменте являются надежным активом для инвестирования. Акции Ростелеком также относятся к данному сегменту рынка, ведь организация, работающая в сфере интернет-подключений, и предоставления информационных услуг, не входят в число предприятий подверженных рискам снижения товарного оборота. В данной статье, мы рассмотрим график акций Ростелекома tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-rostelekom, сделаем прогноз на динамику движения котировок, и объясним как приобрести ценные бумаги крупного российского холдинга.

Карточка компании

Компания Ростелеком, начала свой путь в 1992 году. Тогда организация занималась исключительно предоставлением услуг внутригородской и междугородней телефонной связи, и включала в свой состав десять дочерних предприятий. Начиная с 2006 года, компания Ростелеком стала первым предприятием в России, получившим лицензию магистрального Интернет-провайдера. На сегодня, предприятие ведет управление такими ресурсами как Рутуб, Единый портал государственных услуг, Теле2. Чистая прибыль Рустелекома составляет 15 млрд рублей в год, а величина активов – 604 млрд.

купить акции Ростелеком

Стоимость акций Ростелекома (динамика цен)

Котировки акций Ростелеком в период 2010 -2012 годов, были одни из наиболее волатильных на московской фондовой бирже. Рост стоимости с 116 рублей до 230 рублей, сменился падением цены до отметки в 115 рублей. Дальнейшие шесть лет, стагнация курса, которую переживали акции Ростелекома на бирже отпугивали мелких инвесторов от ценных бумаг компании. Начиная с мая 2018 года, стоимость акций Ростелеком увеличилась, показав двадцати процентную прибавку цены. Начало 2020 года, для акций Ростелекома, как и для биржевых показателей большинства компаний, не выдалось радужным. Падения индекса РТС, повлекло падение котировок на 18 процентов. Однако, опытные трейдеры, дают положительный прогноз акций Ростелеком, т.к. в ближайшее время, рынок ожидает коррекция, и подальший разворот. Инвестирование в данный финансовый инструмент сегодня, является приоритетным для сохранения финансовых средств, и может принести профит в 10-15% в короткосрочной перспективе.

Где купить акции Ростелеком (RTKM)

Курс акций Ростелеком в ближайшее время перейдет от стогнации к росту, а значит нынешний момент для инвестирования в ценные бумаги компании – оптимальный. Купить акции Ростелеком на фондовой бирже, могут лишь уполномоченные брокерские конторы, а независимые частные инвесторы, имеют возможность заполучить ценные бумаги, обратившись к посреднику. Граждане РФ, могут приобрести акции Ростелеком в Сбербанке, банках с брокерской лицензии, или независимых финансовых компаниях. Сегодня данная услуга предоставляется онлайн, без необходимости физического посещения отделений. Для покупки ценных бумаг, будущим инвесторам, необходимо открыть и пополнить личный счет, а так же пройти верификацию клиента.

СМИ: Анджелина Джоли начала спиваться из-за Брэда Питта Турист снял на камеру НЛО в форме танка над Австралией Специальная программа для контроля нажатия клавиш Vigmas интернет магазин Анджелина Джоли засветила обручальное кольцо с огромным бриллиантом

Лента новостей