Как оформить букет из нежных тюльпанов

Особенности составления букетов из весенних тюльпанов

Тюльпан – это, пожалуй, один из самых нежных и желанных весенних цветов. Различают более 110 видов этих цветов, поэтому неудивительно, что доставка цветов так часто привозит букеты именно из них.

Букет из тюльпанов, как, впрочем, и из любых других цветов, может быть составлен как исключительно из них, так и с добавлением других растений. Но и в том, и в другом случае перед составлением букета важно продумать его форму, и цветовую гамму, особенно если используется несколько оттенков.

Одновидовой букет из тюльпанов в Одессе

Самое простое, что вы можете сделать – это собрать композицию, состоящую только лишь из тюльпанов. Хотя, по правде говоря, еще проще будет, если это сделает за вас профессиональная доставка цветов в Одессе на странице http://odessa.roza24.com.ua. Но если вы все же решили сделать это самостоятельно, нужно сначала определиться с количеством цветков в букете, и с сочетаемостью оттенков бутонов в композиции, ведь не все цветовые комбинации будут смотреться одинаково выигрышно.

Составной букет из тюльпанов в Луцке

Для создания составного букета из тюльпанов нужно обладать хорошим вкусом, чутьем и четким знанием того, с каким цветами и растениями можно сочетать тюльпаны, а с какими – нет. Так, например, никак не сочетаются тюльпаны с маками, лилиями, нарциссами, или ландышами. С другой стороны, если "соседями" тюльпанов по букету станут туя, кипарис или можжевельник, такой букет сможет простоять дольше. Поверьте, будет гораздо лучше, если о цветочном подарке для близкого человека позаботится профессиональная доставка букетов в Луцке от http://luck.roza24.com.ua, когда их составляют опытные флористы, хорошо знакомые с методиками и нюансами составления цветочных композиций.

Как же оформить букет из тюльпанов?

Сначала рассчитайте количество цветков, которое будет свободно помещаться в желаемой вазе, без какого либо сжатия стеблей. Тюльпаны, которые вы берете для букета, должны быть плотными нераскрывшимися бутонами, иначе композиция простоит совсем мало.

Перед тем, как поставить цветы в воду, подрежьте стебли – кстати, флористы делают это прямо под водой. Можно отрезать до двух сантиметров от конца стебля. И в дальнейшем у готового букета также не забывайте подрезать стебли.

При опускании цветов в вазу сначала заполните периметр, а затем – центр. Расстояние между бутонами должно быть одинаковым. Если в вашем распоряжении всего один цветок, то ваза для него должна быть очень узкой или низкой.

Но если вам хочется чего-то более сложного и интересного, лучше будет все же заказать доставку цветов у профессионалов, ведь в этом случае вы получите действительно роскошный и неповторимый букет!

Лифт в квартиру - что нужно знать? Информация про популярный индикатор Parabolic SAR Основные изготовители рапсовых столов на рынках СНГ Великое множество слотов для любителей азарта Почему iPhone 5 лучше чем iPhone 7?

Лента новостей