03.12.2019 23:11

Как постичь логику китайских производителей? Какие детали в Haval F7 указывают на бюджетность  

Как постичь логику китайских производителей? Какие детали в Haval F7 указывают на бюджетность  

Амбициозный китайский кроссовер, помимо яркой обёртки, обладает несколькими абсурдными мелочами.

Haval F7 сочетает в себе довольно противоречивые решения. Шикарная панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, камеры по кругу, но при этом у пассажира никогда не будет электрического привода сидений, а климат-контроль всего лишь однозонный. И это далеко не всё. Как постичь логику китайских производителей?

Внешний вид автомобиля стильный и броский. И вроде бы всё вместе смотрится эффектно и современно, но есть вещи, которые выделяются на общем красивом фоне. Так, например, массивная радиаторная решётка придаёт образу дерзости и агрессивности, а вот узкие фары, наоборот, выглядят немного несуразно. Это же касается маленьких колёс, которые смотрятся слегка глупо как для такого крупного автомобиля.

Интерьер сочетает в себе современные технологии и дешевизну. С одной стороны, здесь можно встретить огромный мультимедийный экран, который может похвастаться отличной графикой, широкую, роскошную панораму и отдельный удобный разъём для видеорегистратора, чтобы провода не торчали со всех сторон. С другой стороны, USB-разъём и прикуриватель находятся в ногах, что крайне неудобно, бардачок и кнопки выполнены из дешёвого пластика, при этом, при нажатии на кнопки, слышен скрежет, рулевая колонка обладает узким диапазоном регулировок.

Все эти детали в Haval F7 указывают на бюджетность. Хотя компания Haval заявила, что F7 они создали достойным конкурентом таким автомобилям, как Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4. Но в той «максималке», что готовы предоставить в F7, цена у всех вышеперечисленных автомобилей будет начинаться от 2 миллионов рублей. Тогда как за «топовый» «Хавейл» попросят примерно 1 800 000 рублей.

Из плюсов стоит также отметить отличный клиренс в 190 мм, постоянный полный привод и экономичный расход топлива как для такой большой машины, 9 литров на 100 километров пути.

Как постичь логику китайских производителей? Какие детали в Haval F7 указывают на бюджетность  

Построив завод в Туле, Haval явно претендует на то, чтобы завоевать сердца российских автолюбителей. И впрочем, у него уже неплохо получается.

Источник

Как выиграть в автоматы Супер Слот Огромный выбор качественной спецодежды для любой отрасли Аэропорт Сицилии, закрытый из-за извержения вулкана, вновь разрешил полёты Стоит ли инвестировать в Forex вместо вкладывания денег в строительство? Без сигарет, алкоголя, чая и кофе: Принц Гарри изменился ради Меган Маркл

Лента новостей