Как повлияет на статус Лондона, как одной из финансовых столиц, Brexit

Как повлияет на статус Лондона, как одной из финансовых столиц, Brexit

Как повлияет на статус Лондона, как одной из финансовых столиц, BrexitТак уж повелось в постсоветские времена, что каждый уважающий себя миллионер, не говоря уже о миллиардере, приобретал недвижимость в Лондоне. Кто-то дворец. А кто-то квартиру. Да даже сарай пусть, но недвижимость в Лондоне – это как малиновый пиджак в позднеперестроечные годы, и даже еще круче! Ведь лондонская недвижимость может, в случае крайней надобности, стать тихой заводью, если вдруг на родине заштормит. Как это и случается сегодня, судя по всему с Михаилом Прохоровым. От него обозреватели ожидают не только распродажи активов (что, собственно, уже и началось продажей доли в Русале», равно как и в «Уралкалие»), но и эмиграции – скорее всего, в Лондон, разумеется.

Как повлияет на статус Лондона, как одной из финансовых столиц, BrexitПоэтому известие о Brexit'е стало топовой новостью не только в сфере политической. Оно что ни на есть топовое и для сферы финансовой. Как то скажется британский демарш на деловой активности в глобальном масштабе! И, что гораздо актуальнее для злосчастных миллионеров, как скажется он на репутации Лондона как города-Мекки для приобретения недвижимости «солью земли российской»? – Деньги то за лондонскую недвижимость плачены, и деньги немалые.

Как повлияет на статус Лондона, как одной из финансовых столиц, BrexitВсем стоит успокоиться. Перемены конечно, грядут. Но перемены эти умеренно консервативные. В смысле, что цены на недвижимость в английской столице, несколько было снизившиеся после первых признаков Brexit'а, сперва стабилизировались, а затем – потихоньку, но уверенно – начали отыгрывать утраченное.

Основным фактором здесь является не только репутация Лондона как одной из главнейших финансовых столиц мира. Главным является комфортность, которой пользуется банковский топ-менеджмент в Лондоне. И если учесть, что ограничение бонусных выплат двумястами процентами, как это требует ЕС, в Лондоне не действует, то даже после Brexit'а британская столица остается привлекательной для финансистов всего мира. Весьма и весьма.

Интернет магазин для рыболовов Смеющиеся львы из Кении вызвали восторг в Сети Стильные демисезонные куртки для мужчин Продажа ценных монет России Круглосуточные услуги вывоза мусора в Ленинградской области

Лента новостей