10.02.2017 10:56

Как правильно выбрать недорогие аккумуляторы для авто?

Как правильно выбрать недорогие аккумуляторы для авто?

Как и все остальные детали автомобиля, аккумулятор имеет свой ресурс работы, это связано с химическими процессами, проходящими внутри батареи и приводящими к сульфатации пластин. На работу батареи влияют различные факторы, и все они присутствуют в автомобиле – вибрация, скачки температур, неполная зарядка. Устранить эти факторы невозможно, а, следовательно, необходима регулярная замена. Многие автомобилисты предпочитают приобретать недорогие аккумуляторы для авто, но не знают, как их выбрать.
Купить аккумулятор на авто в Воронеже, критерии выбора

Как правильно выбрать недорогие аккумуляторы для авто?
Чтобы выбрать недорогой товар, стоит обратить свое внимание на неизвестные торговые марки, предлагающие свою продукцию на рынке. Известные бренды также реализуют хорошие батареи, и их качество гарантировано годами работы. Но в цену обычно закладываются доплаты за известность бренда, рекламу и т.д., увеличивающие ее. При этом товар малоизвестных брендов может отслужить такой же срок, так же реагируя на снижение температуры и обеспечивая хороший пуск зимой.
Основной критерий, помимо торговой марки, по которому подбирается аккумулятор – емкость и величина пускового тока. Именно эти параметры являются основополагающими в аккумуляторных батареях. Необходимый параметр указывает завод изготовитель автомобиля, на него и следует полагаться. Не нужно покупать меньшую батарею, так как она просто не будет «тянуть», превышение показателя тоже не станет полезным. Это может негативно сказаться на генераторе и электрооборудовании транспортного средства. Купить аккумулятор на авто в Воронеже с завышенным показателем стоит только тем водителям, которые оборудуют свой транспорт усиленным автозвуком и другим мощным оборудованием.
Недорогие аккумуляторы на авто правильного размера
Еще один немаловажный фактор, который следует учитывать при выборе батареи – ее физические размеры. В любом автомобиле место для аккумулятора предусмотрено конструкцией, если его размеры превышают положенные, он просто не станет в отведенный ему уголок. Если же размеры меньше, то может случиться так, что батарея будет свободно перемещаться в оставленном пространстве, сбрасывая клеммы и задевая другие детали подкапотного пространства.
Из всего написанного следует вывод, что выбор аккумулятора – это серьезная задача, к которой нужно подходить со знанием дела и всех необходимых параметров. А выбрать хороший аккумулятор на свое авто можно в этом магазине https://www.shintorg48.ru/catalog/akb/.

Покупка кровати на сайте ITIS Похороны Джорджа Буша-старшего: Мировые лидеры склонили головы Строительная компания AVANTAGE Австралийский миллиардер потратит 72 миллиона долларов на институт журналистики Самый удобный видео редактор от AMS

Лента новостей