Как самостоятельно выучить английский?

Как самостоятельно выучить английский?

Для начала нужно уяснить несколько моментов, без которых изучения языка будет малоэффективным.

1. Цель изучения английского языка. В самом начале изучения вы должны понимать, для чего вам язык, что будет аргументом для вас: поездка за границу, обучение в образовательном учреждении, работа.

2.Нужно приготовиться к усердной сосредоточенной работе. Не нужно питать иллюзий и верить тому, что можно овладеть языком за один месяц, как обещают некоторые школы. Изучение языка — это трудоемкая индивидуальная работа, которая может занять несколько месяцев, а то и лет.

3.Изучение языка лучше всего начать с изучения алфавита и произношения. Это нужно для того, чтобы пользоваться словарем, прочитать укороченные слова, да и просто представиться по телефону. Важный момент — изучать английский лучше с носителям языка. Хорошая практика разговорного английского в NES дает результаты уже через несколько занятий.

4. Когда выучите алфавит, начинайте заучивание слов. Причем лучше установить для себя время, за которое вы усвоите определенное количество слов. Тогда вы будете знать, сколько вам нужно изучать каждый день. Лучше начинать заучивать те слова, которыми вы пользуетесь каждый день.

5. Заведите тетрадь-словарь. Это вам пригодится для повторения и закрепления выученного материала. Записывать можно выученные вами слова или выражения, причем записывать рекомендуется вручную, т.к. задействуется моторная память, и материал лучше запоминается. Можно использовать специальные карточки, где одно и то же слово написано на 2 языках по разные стороны.

6. Одновременно с пополнением словарного запаса, начните изучать английскую грамматику. Это необходимо, чтобы составлять выражения из усвоенных слов. Причем лучше все выученное проговаривать вслух.

7. Чтобы развивать в себе умение понимать английский язык, смотрите фильмы и различное видео без перевода. Воспользуйтесь блокнотом и ручкой. Субтитры лучше отключить, и пытайтесь воспринимать слова на слух. Если в ходе просмотра вы услышали незнакомое слово, лучше сразу воспользоваться словарем. Еще, как альтернатива, можно слушать иностранные радиостанции, например, новости.

8. Прослушивайте англоязычные аудиокниги. Это также поможет вам понять построение выражений в языке. А еще лучше, если у вас есть текст этого же произведения и читать параллельно. Это будет полезно на первоначальной стадии изучения языка.

9.Поставьте занятия английским языком на первое место, отодвинув все повседневные. Лучше заниматься по 20-30 минут с перерывами на другие менее важные дела. Такие перерывы в изучении языка делают его усвоение более результативным.

Большой каталог современных образцов киноискусства Система контроля Эра-Глонасс Центр переводов «Эксперт» Обмен электронной валюты HOME SHOP

Лента новостей