Как убрать запах из холодильника: проверенные способы

Борьба с неприятным запахом в холодильнике путем выбрасывания испорченных продуктов не помогли? Ознакомьтесь с некоторыми надежными способами восстановить его свежесть. Мы объясняем, как убрать запах из холодильника, что поглощает запахи в холодильнике и какие есть домашние средства для борьбы с ними.

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Начните с тщательного мытья. Не всегда достаточно просто избавиться от тухлого мяса, гниющих овощей или испорченных продуктов. За характерный и неприятный запах в холодильнике может быть ответственен сама техника. Аромат скапливается на полках и стенах в виде небольшого налета, наполненного микроорганизмами. Особенно много вредоносных возбудителей находится в ящиках для фруктов и мяса/колбасных изделий. В случае с холодильниками старого образца основой будет размораживание стенок холодильника. После разморозки мытье будет намного эффективнее. Вы быстро обнаружите, что именно вода на стенах, имеет упомянутый запах.

запах из холодильника

Как почистить холодильник?

Не используйте для этого сильнодействующие химикаты. Их едкий запах может долго сохраняться в холодильнике. Вместо этого возьмите безопасные для здоровья бытовые чистящие средства:

• воду с уксусом;
• растворенную лимонную кислоту;
• пасту из пищевой соды.

Мойте не только стеклянные полки, но и стенки и пластиковые ящики. Кроме того, не забудьте удалить потускнение с уплотнений и использовать зубочистку для удаления грязи из закоулков и зазоров. Очищайте холодильник не реже одного раза в месяц, а ящик для овощей и сосисок — раз в неделю.

Поглотитель запахов для холодильника — достаточно ли?

Освежители для холодильника не имеют особого смысла, потому что они только заглушают неприятный запах. Ухоженный холодильник должен пахнуть нейтрально и приятно. Если смесь запахов достигает вашего носа, когда вы открываете холодильник, скорее всего, вы неправильно храните в нем продукты. Те продукты, у которых самый сильный запах, лучше всего хранить в герметичных контейнерах. Выбирайте стеклянные или изготовленные из сертифицированного пластика.

Что поглотит запахи в холодильнике?

Кофе — молотый кофе отлично впитывает запахи. При низкой температуре он сам по себе не издает интенсивного аромата, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что другие ингредиенты будут пахнуть им.
Пищевая сода — пищевая сода также эффективна. Ее преимущество в том, что она имеет нейтральный запах, поэтому ничего не оставляет после себя. Насыпьте 4 столовые ложки пищевой соды на тарелку и поставьте ее в холодильник. Вы заметите эффект примерно через 24 часа.

Большой каталог вентиляционного и морозильного оборудования Огромный диапазон печатных услуг в столице Сервисное обслуживание ворот Металлопластиковые трубы, фитинги и другие элементы систем отопления и водоснабжения Подготовка к регистрации общества с ограниченной ответственностью

Лента новостей