Как выбрать металлическую входную дверь

Деревянные входные двери пользуются несомненным спросом при постройке дома, главным образов благодаря своей экологичности и внешнему виду. При этом стоит сказать, что они уступают металлическим входным дверям в таком важном параметре как прочность и надежность, что является, согласитесь, немаловажным. Особенно когда речь идет о неприкосновенности вашей личности и вашего имущества.

Дверь из металла как правило недешевая, а потому стоит все же потратить время и вникнуть в детали, перед тем как совершить визит в магазин.

Как выбрать металлическую входную дверь

На что необходимо обратить внимание?

Прежде всего обратите внимание на сам металл, из какого сплава сделана конкретная дверь. Этот момент влияет на весовые и ценовые параметры. Как правило стальная дверь, которую планируют установить на даче или в частном доме, делается из стальных листов, которые получают при горячем или холодном прокате.

  • Горячий прокат. Такие листы, а соответственно и дверь выглядят более темными, что не столь принципиально, поскольку будет покрыто декором. Важно то, что такой сплав сильнее подвержен коррозии. Листы горячего проката маркируются ГОСТом 19903.
  • Лист металла, полученный через холодный прокат стоит как правило подороже, и имеет вид оцинкованной стали. Сделанные из такой стали двери практически не подвержены коррозии. В документах изделия маркируются ГОСТом 19904.

Помните еще один важный момент. Наиболее оптимальными для изготовления дверей являются среднелегированный и среднеуглеродистый стальные сплавы.

Рассмотрим теперь такой параметр как толщины листа. Этот параметр может колебаться 0,8-4.0 миллиметров и влияет на целевое использование двери.

- дверь, при изготовлении которой использовались листы не более 1.0 мм. толщины сложно назвать дверью в подлинном смысле. Это скорее перегородка, устанавливаемая на входе в сарай, в котором не хранится ничего ценного.

- дверь с листами 1-2 мм. устанавливают как правило в офисах в зданиях, где имеется централизованная охрана.

- 2-2,5 мм. – такой параметр используется при изготовлении двери для квартиры.

- 4мм. – с такими листами должна быть дверь на даче, в зданиях и помещениях, в которых проживают непостоянно.

Однако нужно помнить, что чем более толстый лист использован при изготовлении двери, тем более высокие стоимость и масса будут у конечного продукта.

Обычный и приемлемый вес железной двери в квартирах и других жилых помещениях – 70кг. А охраняемые объекты, типа банков могут похвастаться дверьми весом порядка 100кг.

Онлайн слоты для пользователей России Огромный выбор ремкомплектов для российских авто Реабилитация в клинике из Тирольских Альп Выбор музыки для торговых центров Высококачественные запчасти на сельхозтехнику по выгодным ценам

Лента новостей