24.10.2016 15:28

Как выиграть тендер - мастер-класс с Украины

Как выиграть тендер - мастер-класс с Украины

Как выиграть тендер - мастер-класс с Украины

Лиманский сельсовет Старобельского района Луганской области 13 октября по результатам тендера заказал ООО «Строительная компания «Антеро» капитальный ремонт дошкольного учебного заведения «Ромашка» за 3130000 грн. (около 7 млн руб.). Об этом сообщается в украинском «Вестнике государственных закупок».
До конца 2016 года заменят двери и окна, отремонтируют крышу, утеплять стены и выполнят отделочные работы, модернизируют вентиляцию, заменят систему водоснабжения, отопления, освещения, установят дизельную электростанцию, противопожарную систему, новое ограждение, благоустроят территорию.
Единственным конкурентом «Антеро» было ООО «Петров и К». Последнее предложило за ремонт учебного заведения меньшую сумму —  2990000 грн., но проиграло, поскольку по условиям конкурса победитель определялся не только по цене, но и по сумме авансового платежа. По последнему критерию «Антеро» предложила сумму на 155 тыс грн. меньше, чем «Петров и К», и в результате победила.
Основателем и директором «Антеро» и ЧП «Петров и К» является один и тот же человек — луганчанин Илья Луговой. Он в 2013 году окончил Восточноукраинский национальный университет имени Даля по специальности Автоматизация и компьютерные интегрированные технологии, искал работу водителя или продавца–консультанта в автосалоне.
Сейчас обе фирмы прописаны по одному адресу — Киев, Вознесенский спуск, 14. Их офисы находится по соседству.
БК «Антеро» с уставным капиталом 1000 грн. основана в апреле 2016 года, Луговой возглавил ее в июне. С тех пор фирма получила 2 господряда на общую сумму 9490000 грн.
«Петров и К» с уставным капиталом в 3 млн грн. зарегистрирована в июле 2015 года. Луговой стал директором 13 октября 2016 в день заключения сделки сельсовета с «Антеро». К октябрю фирма была прописана в Лисичанске.
В 2015-2016 гг. «Петров и К» выиграл тендеры на общую сумму 14510000 грн. Организованы они были Восточноукраинским национальным университетом имени Даля, который сейчас находится в Северодонецке, Луганским национальным университетом имени Шевченко, который переехал в Старобельское и отделом образования Старобельского РГА.
«Антеро» и «Петров и К» неоднократно вместе принимали участие в тендерах.

 

источник http://nashigroshi. org/2016/10/24/dvi-firmy-z-odnym-zasnovnykom-rozihraly-3-miljony-na-remont-dytsadka/

Широкий выбор оборудования для крепкого хозяйства Мать Кейт Миддлтон рассказала о рождественском сюрпризе для внуков – СМИ Принц Гарри и Меган Маркл арендовали сельский дом для тайных вечеринок Большой выбор акустики и аксессуаров для работы и отдыха Лечение алкоголизма по доступным ценам

Лента новостей