Как выбрать качественную одежду для детей

Собирая ребенка в школу, в садик, на отдых, важно, чтобы он, кроме прочего, имел качественную детскую одежду и обувь. Интернет магазин детской одежды в Украине https://nestling.com.ua/ дает советы, как правильно выбирать одежду для детей и подростков, чтобы детские вещи были не только красивыми и комфортными, но и качественными и безопасными.

Прежде всего, не покупайте детскую одежду без ярлыков, этикеток и без маркировочных данных. Ни один законопослушный производитель не изготовит товары для детей без потребительской маркировки. Если перед вами одежда, обувь без маркировки, это — первый признак того, что товары изготовлены в кустарных цехах, из сырья неизвестного происхождения, с нарушениями технологий. Не покупайте одежду для детей, на ярлыках которой текст с ошибками, отсутствует информация о производителе. Обычно цена таких вещей значительно ниже цены товара, изготовленного в производственных условиях. Такая одежда может быть некачественной и опасной для здоровья детей, ведь на нее отсутствуют документы о качестве и безопасности.

одежда для детей

Кроме этого, обращайте внимание на информацию о составе сырья, указанную на ярлыке. Детская одежда для новорожденных и малышей до 3-х лет не должна иметь в составе синтетических волокон. Исключением могут быть только декоративные детали на праздничной одежде, например, банты, ажурное кружево, нарядная тесьма. Самая практичная и безопасная ткань для детской одежды — хлопок. Для детей после 3-х лет можно купить детские вещи, в которых синтетические волокна составляют 30-50% от состава, но не больше.

Обувь для детей должна быть изготовлена из натуральной кожи, она обеспечивает доступ воздуха и испарение влаги. Важнейшее свойство материала — кожа адаптируется к анатомической форме ноги ребенка.

Перед покупкой проверьте детскую одежду и обувь на наличие дефектов. Внимательно посмотрите на вещи с изнанки. Если увидите кривые строчки, пропуск стежков, необрезанные нити, асимметрию деталей — помните, что эта одежда изготовлена в кустарных условиях на технически устаревшем оборудовании с использованием тканей неизвестного происхождения. Если на внешней и внутренней стороне обуви вы обнаружили морщины, неровности поверхности, заломы, щели. липкость поверхности, следы клея, то такая обувь будет некомфортной для ребенка. Проверьте наличие в обуви супинатора, который является залогом правильного формирования стопы малыша. Отсутствие супинатора может привести к развитию плоскостопия у ребенка.

Не покупайте детские товары, имеющие неприятный, резкий и не свойственный для них запах. Очевидно, что такая детская одежда изготовлена с применением некачественного сырья.

Покупая одежду для детей и подростков, требуйте у продавца товарный чек с указанием в нем реквизитов: название предприятия, название товара, его артикул (модель), цена, дата покупки, фамилия продавца. При наличии товарного чека в случае возникновения претензий к качеству детской одежды, или если товар не подойдет по размеру, дизайну, цвету, можно защитить права потребителя.

Солнцезащитные очки для вашего стильного образа Удаляем ненужные предметы с фото Узнать погоду в Запорожье Кейт Миддлтон и принц Уильям помогли возродить исторический вид спорта Выгодные цены на тяговые аккумуляторы для погрузчиков JAC

Лента новостей