21.04.2019 17:52

Какие улучшения ждут М4 «Дон»? Водителям обещают отсутствие пробок, новое освещение и скоростной интернет

Какие улучшения ждут М4 «Дон»? Водителям обещают отсутствие пробок, новое освещение и скоростной интернет

Власти намерены разобраться с «вечной пробкой» в Лосево, построить ветровые электростанции ради освещения трассы, а также обеспечить автомобилистов мобильным интернетом.

Поскольку для адекватной работы навигатора необходим хороший интернет, на федеральной автодороге М4 «Дон» в Воронежской области было запущено свыше 70 станций 3G и 4G. Отметим, что работы по покрытию трассы стартовали ещё прошлой весной, проводились они в рамках соглашения между правительством региона и компанией МТС.

Помимо этого, в СМИ появилась информация об ещё одном улучшении, которое ждёт М4 «Дон». Речь идёт о сокращении дорожных заторов на проблемном участке от Лосево до Павловска. С этой целью во второй половине мая должен вступить в силу временный запрет на передвижение большегрузов по данному участку М4 «Дон» на выходных.

Скорее всего, это будет временное решение, которое отменят после завершения строительства обхода Аксая. Проект предполагает не только создание новой дороги-дублера протяженностью 35,5 км, но и восстановление трассы на 1024-1036 км, а также на 1072-1091 км.

Главная сложность заключается в том, что часть дороги должна пролегать через пойменную часть реки Дон, из-за чего потребуется строить 24 искусственных сооружения. Крупнейшим из них станет 20-метровый мост, длина которого будет достигать 1 800 м.

Какие улучшения ждут М4 «Дон»? Водителям обещают отсутствие пробок, новое освещение и скоростной интернет

При этом в рамках проекта также планируется создать ветровые электростанции, энергию которых впервые в Ростовской области будут применять для освещения магистрали. Правда, ждать введения в эксплуатацию Аксайского обхода придётся до 2024 года.

Источник

Регистрация на сайте БК 1XBET Vigmas интернет магазин «Красотой не пахнет!»: Кайли Дженнер ужаснула фанатов полным лицом без косметики Лучший производитель электродвигателей в России Выгодные предложения клуба Вулкан

Лента новостей