25.06.2019 7:00

Какой мотор может «умереть» от ГБО? О рискованной экономии на Toyota LC Prado рассказал эксперт

Какой мотор может «умереть» от ГБО? О рискованной экономии на Toyota LC Prado рассказал эксперт

Сэкономить можно будет первые 100 тыс. км, но потом установка оборудования вылезет боком владельцам «Прадо», уверен эксперт.

Устанавливают ГБО лишь с одной целью – сэкономить. Но не все силовые установки могут пережить вмешательство в конфигурацию одинаково хорошо – есть моторы, на которые опытные мастера категорически не советуют устанавливать дополнительное оборудование. Эксперт объяснил, какой мотор Toyota Land Cruiser Prado может «умереть» от ГБО.

Отмечается, что «Прадик» с 4.0-литровым бензиновым двигателем в последующем не переживёт езду на газе – владелец внедорожника сможет нормально его эксплуатировать лишь первые 100 000 км пробега, а дальше начнутся поломки и вложение огромных денег. Дело в том, что у этого двигателя алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами – это означает, что он не растачивается.

Помимо того, для такого Toyota Land Cruiser Prado производителем не предусмотрены замена или ремонт ГБЦ. Также у 4.0-литрового «Прадика» нет гидрокомпенсаторов, а с установленным ГБО, как всем известно, необходимо периодически регулировать зазоры клапанов. Сама эта процедура стоит недёшево, но худшее в другом – для регулировки нужно снимать две крышки ГБЦ, но эксперт говорит, что никто этого не делает на практике.

В итоге изначально желающий сэкономить владелец Toyota Land Cruiser Prado «попадает» на деньги, в промежутке между 150 и 250 тыс. км пробега. Если проходить все плановые ТО, то можно дотянуть до 300 тысяч. Эксперт не стал никому ничего советовать, просто высказал свою точку зрения и добавил, что лично себе бы он газовый Toyota LC Prado 4.0 не купил.

Это всегда большая лотерея, поскольку никто не знает, как ездил предыдущий владелец – «пенсионерил» или лихачил. Во втором случае износ идёт очень быстро, а купленный у такого водителя «Прадик» может потянуть на ремонт на 200 000 рублей. Идеальным для ГБО мотором Land Cruiser Prado эксперт считает 2.7 – чугунный блок цилиндров и одна ГБЦ с гидрокомпенсаторами, которые сами регулируют зазоры клапанов.

Какой мотор может «умереть» от ГБО? О рискованной экономии на Toyota LC Prado рассказал эксперт

«Можно купить новый Прадо 4.0 и поставить газ. Откатать 100 тыс. км. И дальше это проблемы будущего владельца», – подвёл итог рискованной экономии автомобилист.

Источник

Огромный ассортимент новинок от известных производителей игрового софта Огромный выбор товар на все случаи жизни Новинки кино абсолютно бесплатно Официальное казино Play Rox Как заменить тачскрин?

Лента новостей