28.04.2018 11:33

Канал СТС высмеял блокировку Telegram при помощи Джека Воробья

Канал СТС высмеял блокировку Telegram при помощи Джека Воробья

В рекламе «Пиратов Карибского моря», показанной по СТС, провели аналогию между пиратом Джеком Воробьем и Павлом Дуровым. Над ним сначала был суд за невыдачу ключей, но главный герой всех обманул и «угнал телегу».

Федеральный телеканал СТС в ироничной форме высмеял существующую в России ситуацию с попыткой Роскомнадзора заблокировать месседжер Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ и предоставлять ключи доступа к перепискам пользователей. В рекламном ролике фильма «Пираты Карибского моря» его создатели представили сюжет известной кинокартины в искаженном виде, где якобы пирата Джека Воробья судили не за то, что он занимался разбоем, а за то, что не хотел выдавать ключи. В сюжете рекламы главный герой всех обманул и «угнал телегу».
Ни для кого не секрет, что «телегой» некоторые пользователи называют Telegram из-за схожести звучания. Очевидно, что зрителю следует провести параллель между пиратом и Павлом Дуровым.
По решению суда Москвы РКН уже вторую неделю пытается заблокировать месседжер Telegram. В процессе блокировки многие сайты начали испытывать перебои в работе, однако месседжер все еще функционирует.

Источник

Большой выбор проектов парковок для разных условий Огромный ассортимент ограждений европейского качества Принц Уильям публично рассказал о своих психологических проблемах Новые способы ведения работы в России Мать Меган Маркл променяла Рождество с королевой на тренировку по йоге – СМИ

Лента новостей