26.11.2017 15:02

Карела Готта 42 раз назвали лучшим певцом Чехии

Карела Готта 42 раз назвали лучшим певцом Чехии

Карел Готт стал 42-кратным обладателем награды «Чешский соловей», которая вручается лучшим эстрадным вокалистам страны. Церемония вручения проходила в Праге 25 ноября в «Музыкальном театре Карлин».

78-летний певец признался, что в этом году на награду даже не рассчитывал – солидный возраст и болезни дают о себе знать. Несмотря на это Карел продолжает выступать и собирать полные залы. Во время вручения награды артисту не стихали аплодисменты зрителей.
Недавно певец поборол тяжелое онкологическое заболевание, но продолжает оставаться в строю. Медики установили постоянное наблюдение за здоровьем артиста, но это не удерживает его от выступлений. Кроме вокала, Карел увлекается написанием картин. Его выставки не только в ПРраге, но и в других крупных чешских городах.
Впервые «Соловья» Готт удостоился в 1964 году. Поклонники называли певца не иначе как «Божественный Карел». Только в Чехии артист выпустил 200 альбомов, как на виниле, так и на лазерных носителях. При этом певец затрудняется назвать, каким тиражом расходились его записи в зарубежных странах. Он не исключает, что речь идет о сотнях тысяч. Россия всегда тепло принимает Готта. Здесь у него есть собственный фан-клуб. Детям его голос знаком по песне из мультика о пчелке Майе.

Источник

Лучший игровой клуб Плей Фортуна Где заказать холодное остекление балконов? Изготовление уникальной продукции из натурального камня Лучшая форма повышения квалификации для педагогов Alva Donna Exclusive Hotel & SPA - жемчужина среди wellness-отелей Турции

Лента новостей