31.10.2017 15:01

Кассовые сборы "Матильды" за первый уик-энд разочаровали Мединского

Кассовые сборы

Кассовые сборы "Матильды" за первый уик-энд разочаровали Владимира Мединского, главу российского Минкульта. По его словам, лента Алексея Учителя в России собрала около 210 млн рублей.

Владимир Мединский назвал скандал вокруг фильма "рекламной кампанией". Министр ожидал, что известность поможет "Матильде" собрать более внушительную кассу.
По данным ЕАИС, системы сбора сведений о кинопоказах, российская касса фильма - менее 199 млн рублей. А на портале "Кинобизнес" указано, что 26-29 октября кино заработало 229,9 млн рублей, будучи показано в 1218 отечественных кинотеатрах.
"Матильду" в прокате обошёл "Последний богатырь", собравший за выходные 415,7 млн рублей, по другим данным - 447, 9 млн. В отличие от "Матильды", фильм-сказку рекламировали по телевидению. Его показали в 1358 кинозалах.
Анна Шалашина, руководительница международного отдела студии Учителя "Рок", сообщила, что в Германии с премьеры 26 октября по настоящий момент "Матильду" посмотрели 13 тысяч человек. По словам Шалашиной, этот показатель - рекордный за всю историю проката российских лент в Германии.
Фильм "Матильда" повествует о взаимоотношениях царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Бюджет картины составил $25 млн, это чуть менее 1,5 млрд рублей.

Источник

Разработка графического дизайна лого или упаковки Высокие IT технологии от Stikeroid Как зарабатывать заботясь о окружающей среде Услуги ремонта зеркальных фотоаппаратов в Киеве Как выбрать комплектующие для компьютера

Лента новостей