Католические монахини основали рок-группу Siervas и отправились в мировое турне

Католические монахини основали рок-группу Siervas и отправились в мировое турне

Католические монахини из Перу основали рок-группу Siervas и отправились в мировое турне. У них есть страница в iTunes.

Одиннадцать перуанских рок-дев записали два диска и стали претендентками на латинскую Grammy. В переводе с испанского Siervas означает "слуги", что подчёркивает монастырские корни группы.
Группу создали 3 года назад. Монахини и прежде играли и сочиняли песни, но раньше это было хобби, способом отдохнуть после дней молитв, проведённых вместе с женщинами-заключёнными и бедными в трущобах Перу. Теперь группа всё так же живёт в монастыре, но при этом дважды в неделю репетирует, готовясь к гастролям.
Участницам Siervas от 20 до 40 и более лет, они приехали из 8 стран. Играя на инструментах от виолончели до электрогитары, монахини исполняют христианский поп-рок. На испанском языке они поют о любви и вере. Сестра Моника Нобл, вокалистка, считает: исполнять современную музыку - естественно, потому что сами сёстры выросли на ней. Сестра Андреа Гарсия, сочиняющая мелодии для группы, в студенчестве слушала Майкла Джексона.

Монахини стали хэдлайнерками испаноязычного фестиваля католической музыки в Южной Калифорнии, где собрали у сцены 4000 человек.

Источник

Уникальные украшения по заказу клиентов Как выиграть в автоматы онлайн казино Чемпион Каталог подлинных электронных сигарет и аксессуаров ВЫКУП АВТО: БЫСТРО, ВЫГОДНО, УДОБНО Как ставить на точный счет в футболе

Лента новостей