Ким Чен Ын призвал считать последний ракетный пуск КНДР «прелюдией к Гуаму»

Ким Чен Ын призвал считать последний ракетный пуск КНДР «прелюдией к Гуаму»

Руководство Пхеньяна обещает, что последний осуществленный запуск ракеты является «прелюдией к Гуаму». Именно так Ким Чен Ын намекнул на свои былые угрозы ударить по американскому острову, где располагаются военные базы США.

«Нынешний испытательный запуск баллистической ракеты можно считать развернутым военно-тактическим шагом армии Северной Кореи на территории Тихого океана. Подобных операций следует проводить значительно больше», - отметил Ким Чен Ын, добавив, что правительство КНДР будет на постоянной основе следить за словами и действиями Соединенных Штатов. Как стало известно ранее, в рамках запуска ракеты «Хвасон-12» присутствовал лично глава Северной Кореи, о чем подтвердил источник местного радио. Она пролетела над территорией Японии и сбита не была. Завершился ее полет в 1100 километрах к востоку от острова Хоккайдо. Ранее в КНДР также отмечали, что им по силам сделать запуск таким образом, чтобы ракеты упали в нескольких десятках километрах от Гуама, где и базируются американские войска.

Источник

Транспортная компания Lans Logistic Возникшие над Перу НЛО напугали жителей и туристов Онлайн заказ авиабилетов любую страну мира Ассортимент продукции для проведения Нового года Качественные услуги современного коллцентра

Лента новостей