14.02.2018 23:21

«Кинотавр» порадует людей с проблемами слуха и зрения адаптированными фильмами

«Кинотавр» порадует людей с проблемами слуха и зрения адаптированными фильмами

Организаторы кинофестиваля «Кенотавр» подготовили для зрителей с проблемами слуха и зрения сюрприз. Гражданам с плохим здоровьем покажут адаптированные фильмы в Москве в рамках проекта «Безграничны возможности».

Люди с проблемами слуха и зрения увидят картины, ставшие лауреатами 28-го «Кенотавра». В список адаптированных лент попали «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Жги» Кирилла Плетнева, «Заложники» Резо Гигинеишвили, «Теснота» Кантемира Балагова. Вышеперечисленные фильмы специально улучшат для просмотра людьми с ограниченными возможностями. Специалисты используют компьютерные технологии, добавят субтитры. Проект «Безграничные возможности» создан для того, чтобы каждый человек почувствовал себя полноценным членом общества.
Организаторы мероприятия уверены в успешности задуманного. Они называют данную программу уникальной для России. В рамках выполнения проекта граждане с проблемами слуха и зрения получат социальные навыки походов в кинотеатры. В обычной жизни у них такая возможность практически отсутствует. Руководители фестиваля надеются привлечь внимание максимального количества зрителей к просмотру картин.

Источник

СМИ: Беременная Меган Маркл появится на обложке Vogue Выгодные цены на тяговые аккумуляторы для погрузчиков JAC Особенности процесса проверки товарного знака Большой выбор устройств для майнинга Какие бывают виды ит аутсорсинга для бизнеса

Лента новостей