22.01.2020 21:50

«Кирюша» уделал «Равчика»? Чем седан Toyota Camry лучше паркетника Toyota RAV4

«Кирюша» уделал «Равчика»? Чем седан Toyota Camry лучше паркетника Toyota RAV4

Цена конечно же «кусается», но мощность оправдывает затраты.

Автомобильные эксперты продолжают рыться в «грязном белье автопрома» и составлять самые причудливые рейтинги. На этот раз они сделали ТОП-3 самых популярных японских транспортных средств в России, по итогу которого «Кирюша» уделал «Равчика» и Nissan Qashqai.

Казалось бы, внутри бренда не может быть конкуренции, однако результаты опроса переворачивают данное понятие с ног на голову. Причём многим автомобилистам непонятно, чем седан Toyota Camry лучше «Кашкая» и уж тем более, паркетника Toyota RAV4.

Стоит отметить, что компакт-кросс Nissan Qashqai в разы слабее представителей Toyota. Под его капотом могут быть установлены, как бензиновые, так и дизельные агрегаты, мощностью: 115, 140, 144 и 163 лошадиные силы. Они работают в паре с «автоматом» и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, за два года езды на Nissan Qashqai, владельцы насчитывают свыше 10 недостатков, из которых: неудобная посадка задних пассажиров, низкокачественный ближний свет галогеновых ламп в линзе, а также отсутствие шумоизоляции задних арок — это всего лишь «цветочки».

Что касается разницы между Toyota Camry и RAV4, то здесь не обойтись парой слов. Во-первых — это цена. Практика доказывает, что россияне предпочитают автомобили подороже, поскольку те могут оказаться качественнее. Для них отдать 1 миллион 731 тысячу рублей за седан гораздо проще, чем 1 миллион 481 тысячу за паркетник.

Во-вторых — мощные машины находятся на пике популярности и RAV4 со своим 2-литровым агрегатом мощностью 173 лошадиные силы, уступает Camry с его 181-сильным 2,5 Dual VVT-i .

«Кирюша» уделал «Равчика»? Чем седан Toyota Camry лучше паркетника Toyota RAV4

И в-третьих — седан развивает скорость до 210 километров в час, что 1/7 больше «Равчика». Правда расход бензина у второго меньше.

Источник

Надежный и экономный хостинг серверов в Германии В Британии обнаружили средневековую рукопись о короле Артуре Покупка мотоциклетного шлема Королева Елизавета передала Меган Маркл покровительство над Национальным театром Россия следующая!: В Нью-Йорке люди потребовали «отменить» глобальное потепление

Лента новостей