12.10.2017 15:11

Китай объявил о работе над созданием рельсотрона

Китай объявил о работе над созданием рельсотрона

Технология рельсотрона, как известно, уже давно тревожит научные умы по всему, но ближе всех к ее реализации приблизилась Поднебесная. В Китае уверенно заявляют о том, что уже обладают необходимыми ресурсами, дабы создать рельсотрон.

Разработка данного вида вооружений в Китае ведется еще с начала «нулевых». В общей же сложности исследования, которые направлены на разработку электромагнитного оружия проводятся, начиная с 80-х годов прошлого века. Китай заявил о том, что технология электромагнитного запуска и будет главной во время создания рельсотрона. Это оружие будет приспособлено для запуска снарядов, наделенных электромагнитными мощностями. Ведущим исследователем в данном вопросе является контр-адмирал Ма Вайминг. Он разработал электромагнитные пусковые системы в рамках финансируемой государством программы по обороне. Какие-либо подробности проведенного открытия не приводятся. При этом, известно, что главными конкурентами Китая в создании рельсотрона являются американцы. США ранее заявляли о том, что проектируемый ими соответствующее оружие имеет мощь более 10 МДж. При этом, на предстоящие в скором времени испытания поставят образец, который будет готов к серийному производству.

Источник

Большой выбор качественного медицинского оборудования Каталог современной продукции для маникюрных салонов Большой выбор качественного белья для ценящих себя женщин Охранная компания Кардинал Лучшие средства от клопов

Лента новостей