10.11.2017 12:31

Китай планирует организацию у себя дней татарской культуры

Китай планирует организацию у себя дней татарской культуры

Китай и Казань налаживают взаимное сотрудничество на культурной платформе. В результате взаимодействия в КНР могут провести дни татарской культуры, а Татарстане будут принимать труппу Китайского государственного театра пекинской оперы. Переговоры по этим вопросам сейчас ведут глава казанского Минкульта Айрат Сибагатуллин и глава китайского консульства в Татарстане У Инцин.

Министр культуры РТ подчеркнул, что местные артисты принимают активное участие в культурных мероприятиях, в том числе конкурсах и фестивалях, которые проводятся на территории Поднебесной. У татарстанских музеев есть большой опыт в совместной работе с китайскими коллегами, также гости из КНР часто посещают Казанский фестиваль мусульманского кино.
Со своей стороны У Инцин уверяет, что Китаю интересно дальнейшее укрепление культурных связей с Татарстаном. Генконсул анонсировал вероятное выступление Пекинской оперы в РТ в следующем году, а также проведение дней татарской культуры в Поднебесной. В ближайшей перспективе стороны разработают план сотрудничества и приступят к детальному обсуждению.

Источник

Большой выбор комплектующих для производства мебели Стоит ли принимать бонусы в онлайн-казино Buran Организация незабываемых детских праздников Конструктор по созданию лендинг пейджа Визажистка Меган Маркл назвала герцогиню «превосходной хозяйкой»

Лента новостей