14.01.2020 13:40

«Китайцам» бой! Volkswagen намерен выпустить «убийцу» Chery Tiggo 8 и Geely VX11

«Китайцам» бой! Volkswagen намерен выпустить «убийцу» Chery Tiggo 8 и Geely VX11

Вот и настал тот момент, когда уже и VAG «подстраивается» под Китай и вынужден «обороняться».

«Китай» «уже не тот» и стремительно наступает «по всем фронтам», уверенно захватывая мировой рынок. Если раньше китайцы вслед за Европой и Японией предлагали варианты автомобилей, то сегодня лидерам поспевать бы за Поднебесной.

Китайские гиганты Chery и Geely выводят на рынок новые комфортабельные 7-местные кроссоверы. Но если Geely VX11 под названием HaoYue пока предназначается только для местного рынка (однако можно предположить, что самый крупный в линейке Geely кроссовер, соизмеримый по размерам с Toyota Highlander, доберется до России), то Ghery Tiggo 8 уже направляется к нам. При этом по оснастке «китайцы» превосходят немногочисленных в классе полноразмерных «7-местников» конкурентов, по цене заманчивы, да и к качеству претензий особых нет. Не ровен час, Китай и вовсе вытеснит из ниши тех, кто долгое время «выезжал» лишь за счет громкого имени.

Первым обеспокоенность выразил VAG, не желающий так легко, «без боя» отдать нишу крупных кроссоверов Китаю. Немецким «ответом» Китаю станет новый полноразмерный кроссовер Volkswagen, который будет больше, чем Teramont. Предположительно новой моделью, самой крупной в линейке «Фольцев» станет представленный в 2019 году в Шанхае концепт Volkswagen SMV, так как изображения в базе китайского патентного центра очень напоминают концепт-кар.

Покорять китайский рынок (а дальше – будет видно по «успехам») самый крупный SUV от Volkswagen будет на платформе MQB, с 7-местным салоном, «2-этажной» центральной консолью, стильным джойстиком трансмиссии вместо полноценного рычага, а также парой моторов, знакомых по «Терамонту» - 2.0 V4 на 186 л.с. и 2.5 V6 299 «лошадей» на 7-ступенчатом DSG. Полный привод, вероятно, тоже будет.

В Поднебесную «погонять» «Чери» и «Джили» новый Volkswagen «завезут» в ближайшие месяцы, а продажи обещают начать до конца года. Впрочем, издалека «везти» и не нужно, ведь производство наладят на китайских мощностях совместного предприятия Volkswagen-FAW.

«Китайцам» бой! Volkswagen намерен выпустить «убийцу» Chery Tiggo 8 и Geely VX11

Неплохой тактический ход – дать «пробный бой» на территории «соперника». То, что лидеры мирового автопрома наконец-то «очнулись», уже хорошо.

Источник

Разновидность ламп для проекторов Онлайн казино Вулкан Платинум Лучший интернет – магазин толстовок «Кофта» Изготовление детской мебели на заказ Солдат из Ганы подал в суд на Минобороны за то, что «не защитило его от зимы»

Лента новостей