18.04.2018 13:42

Китайская Alibaba разрабатывает беспилотные автомобили

Китайская Alibaba разрабатывает беспилотные автомобили

Интернет-компания Alibaba Group подтвердила изданию China Daily, что в настоящее время одна из её групп специалистов разрабатывает технологии автономного управления. Отметим, что это третья китайская фирма, работающая в области интернет-коммерции, которая заинтересовалась беспилотным транспортом.

Вслед за конкурентами в лице Baidu и Tencent компания Alibaba занялась разработкой «умных» автомобилей. Ранее китайские СМИ писали, что Alibaba регулярно тестирует автономные машины, теперь эта информация получила официальное подтверждение. Представители интернет-компании отмечают, что рассчитывают добиться, чтобы их беспилотные системы управляли авто без вмешательства водителя при каких-либо условиях.
Напомним, что в марте нынешнего года Baidu добилась от правительства разрешения на тестирование автономных моделей на дорогах общего пользования Пекина. До сих пор испытывать беспилотники в Китае было незаконным.
Так, в июле 2017 года пекинская дорожная полиция приступила к расследованию после того, как в местных СМИ появилась информация об испытаниях беспилотника Baidu Inc на улицах города. Примечательно, что в автомобиле находился руководитель корпорации Робин Ли.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Лучшие демисезонные вещи от украинских производителей Продажа ценных монет России Отдых в любом уголке мира по доступным ценам Действенные способы восстановления аккаунта в "Одноклассниках" Грузоперевозки Россия-Португалия. Что поменялось после санкций?

Лента новостей