Китайские производители контролируют 40 % мирового рынка смартфонов

Китайские производители контролируют 40 % мирового рынка смартфонов

Как известно, в последние годы наблюдается стремительное изменения структуры мирового рынка производства смартфонов. Если совсем недавно китайские телефоны считались продукцией второго сорта, то теперь китайские бренды составляют существенную конкуренцию лидерам рынка.

Китайские производители контролируют 40 % мирового рынка смартфонов

Согласно прогноза авторитетных исследовательских компаний – Китай экспортирует в 2014 году около пятисот миллионов «умных» трубок, что составит около 40% от производства этой продукции в мире. Причем, каждый год наблюдается динамика роста поставок телефонов на 50 %.

Однако в будущие годы прогнозируется некоторое снижение темпов роста производства. Это обусловлено падением спроса на телефоны, как на внутреннем рынке, так и на мировых рынках. Не последнюю роль сыграло и уменьшение объема субсидий от внутренних операторов связи. Но даже при этих обстоятельствах китайские производители получат более 40% мирового рынка смартфонов в 2015 году и более 50% — в 2016-м.

Самыми крупными поставщиками телефонов из Китая признаны Huawei, Lenovo и Xiaomi. Исследовательская компания TrendForce прогнозирует, что с учетом объемов производства эти компании в ближайшее время войдут в список лидирующих мировых производителей смартфонов, таких, как Samsung, Apple и LG.

Лучший пункт обмена в Харькове Великолепный набор для фанатов гемблинга Создание уникальной мебели под вкусы заказчиков Принц Уильям нарушил 150-летнюю королевскую традицию – биограф Каталог лучших слотов от прославленных брендов

Лента новостей