04.12.2019 23:20

Клепающие фейки о «Конкорде» либеральные СМИ получат от Пригожина доказательства качества продукции компании

Журналисты «Интерфакса», «Открытых медиа» Михаила Ходорковского, «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, а также блогер Дмитрий Пучков смогут лично протестировать потребительские качества консервированной мясной продукции с предприятия «Конкорд» петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Для этого им отправили по коробке тушенки из говядины высшего сорта.

Ранее в пресс-службу «Конкорда» поступил запрос сотрудника «Интерфакса» Андрея Меньшикова. Журналист спрашивал о протоколе Военной прокуратуры Псковского гарнизона, направленном в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Прокуратура обнаружила несоответствие техническому регламенту содержимого одной из банок и составила протокол о нарушении требований части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Корреспондента интересовало, о каких конкретно нарушениях идет речь, и будет ли предприятие «Конкорд» оспаривать вопрос на заседании суда, назначенном на 23 декабря.

В пресс-службе разъяснили, что в соответствие с ГОСТ 32125-2013 в консервированной тушеной говядине высшего сорта кусочки готовой продукции должны быть весом не менее 30 гр.

«В отобранной для экспертизы 11.09.2019 г. банке тушеной говядины высшего сорта после термической обработки были установлены несоответствия в размере 10% от общего объема: был обнаружен кусочек весом 27,3 грамма и кусочек весом 28,5 грамма, а также кусочки весом 31,1 грамма, 30,4 грамма, 33,7 грамма и 35,2 грамма», - уточнили в компании производителя.

Кроме того, подчеркнули на предприятии, «Конкорд» не занимается организацией питания в военных гарнизонах. Однако тушенку собственного изготовления продает оптовым поставщикам.

Чтобы пресечь любые спекуляции и слухи о качестве своей консервированной мясной продукции, в «Конкорде» решили отправить по коробке тушенки ряду медиа, чтобы представители прессы лично могли оценить ее потребительские характеристики.

Источник

Продажа углекислоты жидкой Меган Маркл и принц Гарри встретятся с правителем Марокко Мухаммедом VI Стройматериалы для ремонта разного уровня сложности Ведущее маркетинговое агентство для вашего бизнеса Большой каталог изысканной продукции от мировых брендов

Лента новостей