Клименко: рано или поздно Telegram начнёт сотрудничать с властями

Клименко: рано или поздно Telegram начнёт сотрудничать с властями

Советник президента России по интернету Герман Клименко, заявил о том, что Павел Дуров и его приложение Telegram рано или поздно сдадутся и начнут сотрудничать с властями и правоохранительными органами РФ.

Ранее стало известно, что московский суд принял решение оштрафовать популярный мессенджер Telegram на 800 тысяч рублей. Это связано с отказом последнего предоставлять ФСБ необходимую информацию, которая смогла бы России декодировать личную информацию пользователей приложения. Однако в свою очередь Павел Дуров заявил, что такие запросы властей РФ не могут быть реализованы технически, а также противоречат Конституции государства. Глава Telegram намерен оспорить это решение.
Клименко считает, что у Роскомнадзора и ФСБ когда-то получится заставить Дурова предоставить властям личные переписки граждан РФ. Чиновник не видит перспектив для компаний, которые работают на территории России без сотрудничества с ней. Он полагает, что крупные компании могут заменить Telegram программой Skype.
Однако ранее Дуров заявлял, что не видит в России перспектив в развитии именно из-за подобной политики страны. И в случае давления, филиал его компании в РФ попросту прекратит своё существование.

Источник

Все шансы на победу есть в онлайн казино 777 Original Меган Маркл похвасталась брендовым пальто за 3 000 долларов Большой каталог готовых решений для бизнеса Качественные моторы для лодок Экстренная помощь вскрытия замков любой сложности

Лента новостей