25.06.2018 16:52

Koenigsegg опубликовал первый тизер преемника Agera RS

Koenigsegg опубликовал первый тизер преемника Agera RS

Представители Koenigsegg обнародовали тизерное изображение нового гиперкара, который может прийти на смену Agera RS. Компания показала тизер на открытии мотор-шоу Lorbek Luxury Cars в Мельбурне, Австралия.

Судя по изображению, новинка от Koenigsegg будет непохожа на существующие Agera RS и Regera. Гиперкар получит иную заднюю часть и пересмотренное антикрыло. Ожидается, что официальная презентация модели пройдёт в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

Этой весной появилась информация о прекращении производства Koenigsegg Agera RS, который смог установить несколько мировых рекордов скорости. Автомобиль был представлен в 2015 года на Женевской автовыставке. С тех пор шведский бренд собрал 25 таких машин.

Под капотом гиперкара находится 5,0-литровый битурбированный мотор V8, который с пакетом доработок 1MW способен генерировать 1 360 лошадиных сил и 1 370 Нм. Как заявляет производитель, максимальная скорость авто достигает 450 км/ч.

Koenigsegg опубликовал первый тизер преемника Agera RS

Koenigsegg опубликовал первый тизер преемника Agera RS

Осенью минувшего года Koenigsegg Agera RS смог разогнаться до рекордных 44,6 км/ч, что позволило ему получить статус самого быстрого в мире серийного автомобиля. Заезд проходил в штате Невада на перекрытой трассе между Лас-Вегасом и Парампом.

Источник

Возможности России в развитии среднего и малого бизнеса по мнению Д. Леуса «Я понятия не имею!»: Дочь королевы Елизаветы не интересуется здоровьем отца после автокатастрофы – СМИ Муж королевы Великобритании попал в автокатастрофу Возврат нового iPhone продавцу: реально или нет? Shazam: полная инструкция по использованию программы

Лента новостей