Кого уволят и посадят за расстрел в колледже Благовещенска

Кого уволят и посадят за расстрел в колледже Благовещенска

СК возбудил 3 уголовных дела против ЧОП «Сириус-А», сообщает ТАСС.

Нельзя не заметить, что стрелку Даниилу Засорину, устроившему бойню в строительном колледже Благовещенска «серьезно повезло» — будто кто-то извне помогал.

Как выяснилось, это на самом деле так, пусть и косвенно. В корпусе, куда спокойно зашел «каратель», не было установлено ни одного металлодетектора, что является серьезным правонарушением, сообщает РИА Новости.

Охранник, стоящий на вахте, никак не препятствовал «амурскому киллеру». Как выяснилось, у сотрудника ЧОП даже не имелось лицензии на охранную деятельность.

Оба этих фактора позволили беспрепятственно пронести гладкоствол в учебную аудиторию, что повлекло смерть двух студентов.

Как сообщает ТАСС, на частную охранную организацию было заведено три уголовных дела «об убийстве, о необеспечении надлежащей охраны, а также о халатности».

Помимо всего прочего, под внимание следователей попал и директор колледжа Виктор Петухов. Как сообщает «Медиакиллер», руководитель тщательно скрывал жалобы своих студентов и преподавателей о ненадлежащем обеспечении условий обучения.

Краны перекрыты, отопления нет, притом что на улице минус. Банальная экономия, сообщила одна из студенток.

Также в СМИ просочилась информация, что один из убитых Засориным, был обвинен в изнасиловании студентки, однако эту информацию официально не подтвердили органы правопорядка.

«Подумаешь, студенты замерзают, насилуют и убивают друг друга. Все ок», — иронизирует авторы «Медиакиллер».

По теме: Кого уволят и посадят за расстрел в колледже Благовещенска

Из-за массовых убийств вахтерш выгонят из российских учебных заведений

Жироновский посадит на место старушек вооружённых силовиков.

Не исключено, что на директора колледжа также заведут ряд уголовных дел. Как минимум, за отсутствие необходимого обворовывания для обеспечения безопасности и за найм «левого» охранника без лицензии, который мог допустил бойню, не остановив стрелка.

Однако ему предрекают увольнение.

Источник

Подальше от королевы: Кейт Миддлтон назвала самое любимое место на территории дворца Огромная телефонная база Владивостока Более 140 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии Надгробия и памятники из натурального камня Создай уникальную футболку вместе с нами

Лента новостей